Конкурс на звание лучшего актера и лучшей актрисы в «Белоснежке» 17.04.2024

Театрализованная деятельность является одним из самых доступных видов искусства для детей. Театр – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир. Если в дошкольном образовательном учреждении есть театр – значит, там сосредоточен феномен детства: радость, удивление, восторг, фантазия, творчество. А в «Белоснежке» он есть! И он живет своей театральной жизнью, в которой есть место работе над ролями, разучиванием текстов, фееричным представлениям и творческим конкурсам.

17 апреля в музыкальном зале дошкольного корпуса «Белоснежка» прошел театральный конкурс на лучшего актера. На театральном ринге встретились воспитанники старшей группы №10 и подготовительной группы №12, занимающиеся в кружке дополнительного образования «Мир театра», руководителем которого является музыкальный руководитель И.Г. Неизвестных.

Ребята разделились на две подгруппы, чтобы представить на суд компетентного жюри подготовленную для конкурса сценку «Добрая девочка». Пока первая подгруппа детей вдохновенно играла свои роли, показывая свои творческие исполнительские таланты, строгое жюри из детей второй конкурсной группы и педагогов внимательно следило за творческим процессом и оценивало качество монологов, выразительность юных дарований и состояние дисциплины на театральной площадке. А потом детская половина жюри, быстро переодевшись в театральные костюмы, превратилась в конкурсантов и разыграла для детей первой подгруппы эту же сценку в собственной интерпретации.

По окончании выступления обеих групп общим голосованием были выбраны лучшая актриса и лучший актер театрального сезона 2023-2024 учебного года. Ими стали Любовь Дабижева и Арсений Изосимов. Конкурс закончился всеобщим весельем, маленькими сувенирами, поздравлениями и громкими аплодисментами юным артистам, которые смогли показать свои творческие способности и все, чему научились за этот год в кружке «Мир театра».